.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлена Toyota Corolla с минимальным расходом топлива

Представлена Toyota Corolla с минимальным расходом топлива
Компания Toyota показала новую версию своей популярной модели Corolla. Автомобиль, старт продаж которого начнется на днях в Китае, получил улучшенную гибридную модификацию. Она отличается мизерным расходом топлива – 4 литра.


Внешне и внутри Toyota Corolla не изменилась. Это все тот же популярный бюджетный автомобиль. Главное отличие – гибридная силовая установка пятого поколения. Она создана на основе атмосферного бензинового двигателя с объемом 1,8 литра. Мощность – 137 л. с.

Не совсем понятно, о каком именно расходе топлива идет речь – максимальном или минимальном. Скорее всего, это некие усредненные показатели.

Представлена Toyota Corolla с минимальным расходом топливаМодель будет предлагаться в нескольких типах кузова. Фото: Youtube.com

Для более консервативных покупателей предлагаются упрощенные версии. В базовой комплектации автомобиль имеет простой атмосферный бензиновый двигатель 1,5 литра. Дороже стоит версия с турбированным мотором на 1,2 л.

Цена Тойота Королла в Китае начинается от 1,27 млн рублей. За гибридный автомобиль в максимальной комплектации просят уже 1,65 миллиона.

А теперь давайте вспомним, за сколько можно купить в России отечественную Ладу Весту. Даже дорестайлинговые модели в базовой комплектации предлагают от 1,7 млн. Впрочем, если Toyota Corolla привезти к нам по программе параллельного импорта, они обойдутся гораздо дороже. Модели 2022 года у нас предлагают от 2,18 миллиона рублей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам расход в 4 литра бензина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Резина для Toyota Corolla на летний сезон 2022 годаMitsubishi L200 V или Toyota Hilux VIII – какой пикап лучше?