.d-md-none .d-lg-block bibimot

Продажи Lada Vesta падают – не факт, что перезапущенная NG спасет положение

Продажи Lada Vesta падают – не факт, что перезапущенная NG спасет положение
Всего 112 новых автомобилей Lada Vesta было продано в России за апрель месяц. Это говорит о катастрофическом падении спроса на некогда популярную в нашей стране модель. Неизвестно, как повлияет старт продаж перезапущенной модификации NG на ситуацию.


Впрочем, руководство АвтоВАЗ настроено оптимистично. По их словам, волноваться не стоит. Снижение спроса на «Весту» можно объяснить жадностью дилеров. Они специально подняли цены в надежде заработать побольше, аргументируя это доукоплектацией своими пресловутыми «дополнительными опциями».

Судя по опросу потенциальных покупателей, они ждут именно появления Lada Vesta NG. Водителей не устраивает дорестайлинговая модель по цене новой версии. Некоторые уверены, что после старта продаж перезапущенной Лады Весты дилерам придется резко снизить стоимость автомобилей. Тогда они смогут приобрести дорестайлинговую модель с серьезной скидкой.

Продажи Lada Vesta падают – не факт, что перезапущенная NG спасет положениеРаньше этот автомобиль был гораздо доступнее. Фото: Youtube.com

Пока же дилеры предлагают обычные Lada Vesta от 1,6 млн рублей. Кстати, рекомендуемые начальные цены на версию NG уже озвучены. АвтоВАЗ просит своих дилеров придерживаться отметки в 1,7 млн рублей. Это стоимость машин в базовой комплектации.

Пока же Лада Веста выбыла из ТОП-25 самых популярных новых автомобилей на российском рынке. Она проигрывает даже корейским Cerato и Ceed от Kia.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А сколько вы готовы заплатить за новую Ладу Весту?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Двигатель «Лады Веста»: выбираем между капремонтом и заменой