.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lada Granta побила месячный рекорд продаж за всю свою историю

Lada Granta побила месячный рекорд продаж за всю свою историю
Лада Гранта стала мегапопулярна на рынке новых автомобилей. После подведения итогов продаж за апрель 2023 года, оказалось, что модель побила собственный рекорд. За истекший месяц дилеры реализовали почти 20 тысяч автомобилей в разных типах кузова.


Напомним, что Lada Granta выпускается с 2011 года. Еще никогда АвтоВАЗ не продавал столько автомобилей этой модели, как за апрель. Благодарить за это стоит стечение обстоятельств.

Во-первых, было запущено производство удешевленных комплектаций Лады Гранты. Во-вторых, покупатели поняли, что иностранные бренды не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время. В-третьих, китайские производители предпочитают продавать у нас модели средней ценовой категории.

Lada Granta побила месячный рекорд продаж за всю свою историюДизайн модели простейший, родом из 90-х. Фото: Youtube.com

Даже с учетом параллельного импорта, соперничать в бюджетном сегменте с Lada Granta не может никто. Конечно, в самых дешевых комплектациях российский автомобиль простейший. Да и технически он давно устарел. Но это новая машина – для многих данное обстоятельство является решающим аргументом. Плюс обслуживать и ремонтировать автомобиль можно самостоятельно – он прост конструктивно.

Если брать в целом, то продажи АвтоВАЗа выросли по всем моделям. Впрочем, их пока только три – Лада Веста еще не учитывается.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы случайно не купили себе Lada Granta?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lada Vesta или Granta – какую модель лучше взять на б/у рынкеLada Granta – доступный и неприхотливый