.d-md-none .d-lg-block bibimot

Летние лайфхаки: полезные хитрости для каждого автомобилиста

Смотреть
Летние лайфхаки: полезные хитрости для каждого автомобилиста
Сегодня вы узнаете множество советов, которые будут полезны при ремонте машины и уходе за ней. К примеру, если вы не любите работать в перчатках, то знаете, как тяжело отмыть руки от масла и других загрязнений. Но если перед этим вы нанесете на кожу средство для мыться посуды и дадите ему высохнуть, то грязь отмоется намного быстрее.


А когда нужно периодически смотреть видео или читать в инструкцию в смартфоне, защитить его поможет обычная пищевая пленка. Обмотайте устройство – сенсор отлично работает через клеенку, а вам не придется чистить телефон.

Вы знали, что датчик коленвала – один из немногих в инжекторном двигателе, при отказе которого машину не получится завести. Поэтому стоит иметь под рукой запасной вариант. Кстати, благодаря мощному магниту датчик подойдет для извлечения упавшего болта или инструмента. А очистить загрязнения салона и пластика чаще всего можно химией из автомагазина, это в разы дешевле и зачастую не менее эффективно.

Вместо обработки лобового стекла в автодетейлинге или нанесения дорогого антидождя попробуйте кондиционер для белья Lenor. Два колпачка на 5 л омывающей жидкости и вода будет скатываться с поверхности, улучшая видимость во время осадков.

И это далеко не все – посмотрите видео и вы узнаете, как обойтись без помощника, когда нужно, чтобы кто-то нажимал на педали, как сделать пеногенератор для мойки авто и многое другое. Все показано наглядно, что поможет еще лучше разобраться в лайфхаках.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам лайфхаки из этого ролика?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что такое сухая мойка и какова ее эффективностьПокраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материалов

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 356