.d-md-none .d-lg-block bibimot

Наконец объявлена стоимость базовой LADA Vesta NG – цена понравится не всем

Наконец объявлена стоимость базовой LADA Vesta NG – цена понравится не всем
АвтоВАЗ рассказал, с какой отметки будет стартовать цена перезапущенной LADA Vesta NG в салонах у официальных дилеров. Это 1,7 миллиона рублей – куда дороже, чем просили за машины до обновления.


Производитель уверен, что цена экономически оправдана. Ведь Лада Веста – это не китайский автомобиль. Поэтому базовая модель с двигателем 1,6 литра на 90 л. с. будет стоить от 1,7 млн рублей. Это не значит, что машину точно получится приобрести за эту цену. Дилеры обязательно доукомплектуют автомобили дополнительным оборудованием.

Продажи LADA Vesta NG планировали начать в середине апреля, но потом сроки перенесли на май. Первыми к дилерам попадут автомобили с простыми восьмиклапанными двигателями на 90 л. с. Коробки передач только механические.

Наконец объявлена стоимость базовой LADA Vesta NG – цена понравится не всемСалон автомобиля значительно уступает китайским моделям в этой же ценовой категории. Фото: Youtube.com

АКПП в ближайшее время ждать не стоит. Она появится не раньше 2024 года. Интересно, что производитель решил остановиться именно на классической автоматической коробке передач. Вариатор или «робот» посчитали слишком проблемными.

Тем более, что у АвтоВАЗа уже есть опыт. На «Весту» когда-то ставили роботизированную коробку передач, а Лада Гранта выпускалась с АКПП от компании Jatco.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, цена LADA Vesta NG оправдана?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Фольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?Lada Vesta или Granta – какую модель лучше взять на б/у рынке