.d-md-none .d-lg-block bibimot

Калининградские автомобили BAIC начнут продавать в мае

Калининградские автомобили BAIC начнут продавать в мае
Пресс-служба компании «Автотор» рассказала, когда россиянам стоит ждать автомобили BAIC калининградской сборки. Седан U5 Plus и кроссовер X35 появятся в салонах дилеров в мае. Какого именно числа – пока не сообщается.


Компактный BAIC X35 – это скорее городская модель. Привод у нее только передний. Но высокий дорожный просвет позволяет спокойно выезжать на природу. Конечно, специально в грязь на этом автомобиле лезть не стоит, но до дачи он довезет.

BAIC X35 внешне похож на Hyundai Creta и является представителем того же бюджетного класса кроссоверов. Так что модель имеет все шансы на коммерческий успех в России. Особенно учитывая цену – она стартует с отметки 1,7 млн рублей.

Калининградские автомобили BAIC начнут продавать в маеСедан выглядит дороже, чем стоит. Фото: Youtube.com

Под капотом кроссовера два варианта 1,5-литрового двигателя. В базовой комплектации он атмосферный на 116л. с. В «топовой» мотор турбирован и выдает 150 «лошадок». Коробки передач могут быть как механические, так и вариаторные. Последний доступен только в самым мощным силовым агрегатом.

Что касается седана BAIC U5 Plus, то он будет предлагаться с атмосферным двигателем 1,5 литра на 113 л. с. Коробки передач можно выбрать – механическую или вариаторную. В «базе» идет только МКПП. Цена – от 1,7 миллиона рублей.

Напомним, что автомобили BAIC собирают на «Автоторе» с апреля этого года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы доверяете бренду BAIC?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chevrolet Tracker против Hyundai Creta – какой авто выбратьCreta или Kaptur: делаем сложный выбор

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 899