.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nokian – все. Да здравствуют шины Ikon Tyres

Nokian – все. Да здравствуют шины Ikon Tyres
В марте 2023 года российская компания «Татнефть» выкупила шинный бизнес финской Nokian Tyres в России за 285 млн евро. Теперь выяснилось, что продукция утратит свое оригинальное название. В ходе ребрендинга шины из Nokian превратятся в Ikon Tyres. Если увидите в магазине покрышки с этим названием, знайте – они производятся «Татнефтью» по оригинальным финским технологиям.


Замены товарных знаков и наименований коснулась только премиальной линейки шин Nokian. В то же время в массовом сегменте «царит» бренд Nordman, название которого останется неизменным.

Nokian – все. Да здравствуют шины Ikon TyresПредприятие во Всеволожске продолжит свою деятельность в полном объеме. Фото: youtube.com

Российская компания Ikon Tyres возьмет на себя не только выпуск новых шин, но и обслуживание клиентов по расширенной гарантии на ранее купленные покрышки компании Nokian Tyres. Это касается любой резины бренда независимо от страны производства.

Напоминаем, что в рамках сделки в конце марта «Татнефть» получила современное предприятие в городе Всеволожск. На сегодняшний день это самый крупный и высокотехнологичный шинный завод не только в России, но и в Европе. Продано было не только предприятие, но и полный набор технологий. Следовательно, российские шины Ikon Tyres и Nordman не должны потерять в качестве.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какое название бренда вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Подбор зимних покрышек 2021-2022 с лучшим соотношением цена-качествоВыбираем зимние шины R16 на кроссовер – 6 лучших вариантов