.d-md-none .d-lg-block bibimot

Meilin Auto начнет прямые продажи китайских авто в России

Meilin Auto начнет прямые продажи китайских авто в России
Компания Meilin Auto – самый крупный мультибрендовый автодилер из Китая – планирует скорый выход на российский рынок с прямыми поставками автомобилей из Поднебесной. Первым шагом станет открытие сети собственных автосалонов на территории Москвы и Московской области. Для защиты от западных санкций поставки будут налажены через отдельную экспортную организацию.


Еще недавно дилер поставлял машины российским продавцам, но теперь планирует избавиться от посредников. Вероятно, это повлияет на стоимость автомобилей и сделает их более доступными.

Meilin Auto начнет прямые продажи китайских авто в РоссииОдин из седанов Voyah, который, возможно, будут завозить в Россию через Meilin Auto. Фото: youtube.com

Интересно, что предзаказ на китайские авто, которые будут поставляться через Meilin Auto, идет полным ходом. В числе импортируемых машин с большой вероятностью будут модели от брендов Hongqi, Li Auto и Voyah. Также дилер планирует организовать быструю и относительно недорогую поставку сертифицированных комплектующих для обслуживания. Будет налажено партнерство с российскими сервисными центрами, в том числе обучение персонала специалистами из Китая.

Значит ли это, что параллельному импорту со временем придет конец, и его заменит нормальная схема поставки автомобилей? Пока сказать сложно, поэтому будем следить за развитием ситуации.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Планируете ли покупать авто из Китая?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Voyah Free Evolute – почти российский кроссовер на 694 л. с.Voyah Dreamer – самый быстрый минивэн в мире