.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автомобили марки Dongfeng будет выпускать и «Автотор»

Автомобили марки Dongfeng будет выпускать и «Автотор»
Российский завод «Автотор» планирует начать выпуск китайских машин марки Dongfeng. Что именно за модели будут собирать – пока не решили. Сейчас отечественная компания изучает рынок, чтобы понять, какие машины в стране пользуются самым высоким спросом. Так что стоит ожидать не только легковые модели, но и грузовики разных классов.


Интересно, что сам завод «Автотор» упорно молчит и не желает делиться подробностями о сотрудничестве с Dongfeng. Единственная официальная информация, озвученная одним из руководителей – это несколько обещанных сюрпризов.

Напомним, что завод «Автотор» является крупнейшим сборщиком автомобилей в России. Здесь раньше собирали БМВ, Киа и Хундай. Теперь же предприятие наладило сборку моделей китайских брендов. Таких, как Kaiyi и BAIC.

Автомобили марки Dongfeng будет выпускать и «Автотор»Кстати, пикап Dongfeng DF6 является лицензионной копией Nissan Navara. Фото: Youtube.com

Информация о том, что планируется сотрудничество с Dongfeng, взята из нескольких источников. Во-первых, ее озвучивают работники «Автотора». Во-вторых, китайский производитель сам хотел бы наладить сборку своих автомобилей в нашей стране.

В-третьих, в конце 2022 года «Автотор» зарегистрировал несколько дополнительных юридических лиц. В названии одного из них фигурирует словосочетание «восток ветер». Именно так дословно переводится с китайского языка Dongfeng.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся автомобили Dongfeng?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nissan Navara за 1 млн. рублей – удачная покупка или деньги на ветер?Kaiyi E5 – идеал для клерка или головная боль?