.d-md-none .d-lg-block bibimot

На заводе Автотор начали собирать три новые модели кроссоверов

На заводе Автотор начали собирать три новые модели кроссоверов
Речь идет об автомобилях бренда SWM, которые до этого не были представлены на российском рынке. Но они уже успешно продаются В Китае, поэтому можно сделать выводы об основных особенностях каждого из вариантов.


Подробности


SWM – итальянская компания, которая в середине прошлого века выпускала мотоциклы. Потом она обанкротилась и ее выкупил китайский концерн Shineray, который 7 лет назад принял решение выпускать автомобили под аппенинским брендом. Стоить отметить, что техническая часть позаимствована у Brilliance, а дизайн создан европейскими разработчиками.

SWM G01


Впервые представлен в 2018 году. Базовая модель с обилием хрома и рельефными штамповками кузова. На авто установлен полуторалитровый бензиновый мотор на 156 «лошадок», скорость ограничена отметкой в 180 км. Коробка передач может быть механической или роботизированной. Привод только передний.

На заводе Автотор начали собирать три новые модели кроссоверовБазовая версия выполнена в классическом стиле. Фото: youtube.com

Кожаный салон входит в базовую комплектацию, за дополнительную плату можно получить множество дополнений: цифровую приборку, премиальное мультимедиа, климат-контроль, панорамная крыша и т. д. В Китае цена этого варианта начинается от 950 тыс. рублей.

SWM G01 F


Это «заряженная» версия базовой модели SWM G01. Экстерьер сильно доработан – массивная решетка радиатора и воздухозаборники отделаны сеткой. Все элементы подчеркнуто агрессивные, литье на 18 дюймов отлично подходит этой модели.

Салон в спортивной версии. Фото: youtube.com

Внутри также немало изменений – спортивный дизайн сидений с яркими вставками, улучшенная цифровая приборка. Среди опций есть шторки безопасности, мониторинг слепых зон и круговой обзор, электропивод люка круиз-контроль и многое другое. При этом техническая часть аналогична вышеописанному варианту, никаких изменений нет. Цена в Китае в зависимости от комплектации составляет от 1,14 до 1,5 млн. руб.

SWM G05 Pro


Более крупная версия кроссовера с подчеркнуто брутальным экстерьером. Решетка с оригинальным узором обрамлена массивной хромированной окантовкой. Можно выбрать колесные диски на 17 или 18 дюймов.

Самая брутальная модель SWM. Фото: youtube.com

На авто установлен двухлитровый бензиновый мотор на 143 л. с., работающий совместно с шестиступенчатой «механикой». Но можно выбрать модификацию с полуторалитровым мотором и роботом, описанную выше. Цена этой модели начинается от 970 тыс.

Отметим, что это комплектация автомобилей, продаваемых в Китае. Варианты для РФ могут отличаться, точные данные появятся уже скоро – первые единицы поступят к дилерам в течение пары недель.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам новые модели, которые будут собирать в Калининграде?

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Китайский автопроизводитель Brilliance представил две версии электромобилей XinriAston Martin DBS Superleggera – суперкар с британским характером