.d-md-none .d-lg-block bibimot

Заводим брошенный 10 лет назад автокран МАЗ

Смотреть
Заводим брошенный 10 лет назад автокран МАЗ
Этот заброшенный автокран на базе МАЗа когда-то был одним из самых популярных видов спецтехники: надежный и неприхотливый, с телескопической стрелой внушающих уважение размеров, дотягивающейся «до небес». Ржавый и всеми брошенный, неужели возможно его восстановить?


Кажется, чтобы запустить двигатель, понадобится много денег, оборудования, инструментов. Да и зачем это надо? Об этом стоит спросить ребят с канала Combat Crew: энтузиасты своего дела, завели не одну машину, простоявшую десятилетия под открытым небом. Так что опыт есть. Но с чего начать? Это все-таки дизель, не «бензин», к тому же, машину никто не трогал, как минимум, 10 лет.

Но сначала нужно повернуть стрелу, иначе нельзя откинуть кабину и добраться до двигателя. И это удалось сделать – доступ к мотору открыт! Далее стандартные операции: проверка уровня масла, доливка охлаждающей жидкости (воды, конечно), доставка аккумулятора. Попутно ребятам придется разобраться с кучей рычагов и трубок, идущих в разные агрегаты. Но вот подготовительные работы закончены, пара батарей (24 вольта!) подсоединены, все проверено. Но неожиданно заискрило: ненадежный контакт. Пришлось исправлять. Вторая попытка – признаки «жизни» появились: заведется или нет? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о брошенном МАЗе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
МАЗ-6516 – первый четырехосный самосвал в гамме белорусского заводаМАЗ-5432: анатомия успеха

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 347