.d-md-none .d-lg-block bibimot

Predator Extreme – скутер для бездорожья и активного отдыха

Predator Extreme – скутер для бездорожья и активного отдыха
Компьютерный гигант Acer представил уже несколько моделей электрических самокатов и расширяет линейку дальше. В рамках выставки Taipei Cycle 2023, проходящей в настоящий момент, компания презентовала новую разработку – модель для грунтовых дорог и сложного рельефа. Это компактный скутер, который подходит как для езды по пересеченной местности, так и в качестве повседневного транспорта.


Прежде всего стоит отметить усиленную трубчатую раму. Она обеспечивает жесткость конструкции и позволяет выполнять простейшие трюки вроде прыжков с бордюра. Низкий центр тяжести улучшает маневренность и упрощает управляемость, толстые колеса гарантируют улучшенное сцепление на разных поверхностях.

Predator Extreme – скутер для бездорожья и активного отдыхаСпереди установлена мощная вилка, хорошо компенсирующая неровности дороги. Фото: acer.com

Мощность двигателя 700 Вт, крутящий момент – 29 Н*м – внушительные характеристики для компактного электросамоката. Он может преодолевать подъемы с уклоном до 16%. Подвеска на двух колесах обеспечивает мягкий ход, а гидравлические дисковые тормоза гарантируют быструю остановку. Можно выбрать один из трех режимов езды со скоростью 6, 15 или 25 км/ч. Батарея на 7,5 А*ч даёт запас хода в 22 км, время зарядки – 3,5 часа. При желании можно купить дополнительный аккумулятор. Цена и сроки начала продаж пока неизвестны, но производитель обещает, что это будет доступный транспорт.

Автор:

Использованы фотографии: acer.com

Как вы думаете, удобно ездить по бездорожью на электросамокате?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Через 2 года запустят автогонку Extreme H на водородных двигателяхВыбираем трюковой самокат: 5 важных критериев

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 175