.d-md-none .d-lg-block bibimot

Японский паром изнутри глазами российского пассажира – красота, технологии и комфорт

Смотреть
Японский паром изнутри глазами российского пассажира – красота, технологии и комфорт
Что может быть необычного в пароме? Да ничего! Но если он только недавно сошел со стапелей и к тому же в Японии, есть смысл совершить на нем экскурсию. Стоит хоть чуть-чуть приобщиться к морскому транспорту одной из самых развитых в плане технологий стране. Вместе с автором ролика через канал «808» предстоит прокатиться на универсальном пароме. Уже с берега видно, как в него заезжают груженые фуры (можно, кстати, со своей легковушкой или скутером попутешествовать). Места пассажиров – наверху. Сначала идут каюты VIP-класса, потом средние и на третьем, если считать сверху этаже – те, что попроще. Места на судно бронируются через интернет: но не покупаются – это происходит непосредственно перед посадкой.


И вот первая проблема: авторы видео банально опоздали. Что делают в таких случаях российские пассажиры? Правильно: пытаются получить обратно хотя бы часть стоимости билета. Можете удивиться, но деньги японцы вернули все до йены, без удержаний и комиссий. Есть чему поучиться! Раз опоздали на этот паром, успеваем на другой.

Заходим внутрь: красота! Только фонтанов с павлинами не хватает. Главное, что поражает – простор и много удобных мест для сиденья. Если надоест находиться в каюте, можно выйти к «общественности», в какой-нибудь зал. И вот, наконец, каюта. Разумеется, далеко не шикарная. Но тут есть все: начиная от шкафчиков, полок, туалета, душа, телевизора и заканчивая ночником с подставкой у кровати под мобильный телефон. А что еще интересного и необычного есть на японском пароме? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о японских паромах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Паром Viking Grace - большой и экологичный«Маршал Рокоссовский» – самый большой паром в России

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 318