.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ferretti Yachts представят новую модификацию своей яхты

Ferretti Yachts представят новую модификацию своей яхты
Итальянская верфь из Форли собирается представить модификацию Ferretti Yachts 1000 Skydeck на международном боут-шоу в Форт-Лодердейле. Мероприятие традиционно проходит в ноябре. Первая вариация на тему «тысячной» яхты должна покинуть верфь уже в июне этого года.


От традиционного флагмана Ferretti модификация Skydeck будет отличаться застекленной верхней палубой. Внешний вид получится еще «спортивнее» и обтекаемее.

Подробнее о характеристиках яхты


Ferretti Yachts 1000 — самое большое судно из линейки производителя. Габаритная дина и ширина равны 30,13 и 6,81 метру соответственно. Яхта рассчитана не только на семейные путешествия. Максимальная вместимость — 20 человек, поэтому она подойдет в роли площадки для роскошного праздника или обзорной экскурсии.

Ferretti Yachts представят новую модификацию своей яхты
Сейчас верхняя палуба открыта всем ветрам. Скоро это исправят. Фото: YouTube.com

Осадка яхты — 2,3 метра. Яхта комплектуется спаренной установкой двигателей. Покупатели могут выбирать между двумя дизельными моторами MTU. Меньший вариант предлагает максимальную скорость в 24 узла или 44,5 км/ч. Для клиентов, привыкших брать максимум, есть более производительные моторы. Его предельная скорость равна 28 узлам — 52 км/ч. По желанию покупателя яхта комплектуется системой стабилизации гироскопической качки. Это одна из самых масштабных опций, докупаемых отдельно.

В экстерьере дизайнеры попытались достигнуть максимально обтекаемой формы. Внешне яхта вызывает ассоциации с «земляками» из мира автомобилей: Ferrari или Lamborgini. В интерьере покупателям предлагают выбор между двумя цветовыми схемами. Это может быть Classic с господствующими оттенками дерева или Contemporary, где за основу взяты градации серого.

Особенности модификации


С обновлением Skydeck яхта станет по-настоящему всепогодной. Она будет готова как для заплывам по холодным водам, так и для отдыха в палящий зной. Верхнюю палубу дополнительно оснастят кондиционером на случай, если погода станет слишком жаркой.


Итальянцы традиционно считаются одними из лучших в интерьерном дизайне. Фото: YouTube.com

В остальном общее впечатление от роскошной яхты останется прежним. Чтобы соответствовать духу основной версии судна, верхняя палуба будет открыта для солнечного света. Для этого предусмотрено панорамное остекление, прозрачные раздвижные двери и люк на крыше. Открытая часть традиционно обставляется несколькими диванами и угловой барной стойкой.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы относитесь к суперяхтам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Парусные яхты – не ветром единым!Обновленный Swift Chaser 800: еще больше функциональности при тех же габаритах

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 245