.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стало известно, где и когда покажут «Атом»

Стало известно, где и когда покажут «Атом»
Генеральный директор «Камаза», который также возглавляет производственное предприятие "Кама", поделился с корреспондентами ТАСС информацией о возможных сроках демонстрации новой отечественной разработки. Речь идет об электромобиле «Атом», работы над которым ведутся с 2021 года.


Ожидается, что опытный образец можно будет увидеть уже в мае этого года. Презентацию планируют провести в Казани, в рамках мероприятия Kazan Summit. Данный экземпляр будет использоваться для дальнейшего тестирования и оценки работы интерфейса авто.

Стало известно, где и когда покажут «Атом»О конвейерной сборке КамАЗ «Атом» речь пока не идет. Фото: YouTube.com

Ранее сообщалось, что в продажу новый российский автомобиль с электроприводом поступит в 2024-2025 году. Ожидается, что компактный электрокар будет оснащаться мотором мощностью от 70 до 130 кВт, и аккумуляторной батареей емкостью 70 кВт*ч, что может обеспечить автономность на 400-500 км. Заявленные габариты соответствуют параметрам 3750\1760\1615 мм.

Примечательно, если данный прогноз сбудется, это может означать небольшое опережение сроков. В более ранних анонсах звучали другие даты, а именно третий квартал 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А что вы думаете насчет КамАЗ «Атом»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
КамАЗ устроит презентацию электромобиля «Атом» в мае этого года«Кама» обещает показать прототип городского электрокара в конце 2024 года

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 309