.d-md-none .d-lg-block bibimot

ГАЗ-66 и полугусеничный ЗиЛ-157 – самоделка против советской классики

Смотреть
ГАЗ-66 и полугусеничный ЗиЛ-157 – самоделка против советской классики
Когда заходит речь о грузовых автомобилях повышенной проходимости, вспоминают обычно модели, выпускавшиеся в СССР. Если разбираться, то новых «героев» в этом классе за последние лет 30 не появилось. «Уралы» выпускают, но они конструктивно не отличаются от моделей из СССР. Еще горьковский автомобильный завод освоил новые поколения «Егерей» и «Садко», но даже они являются прямыми потомками ГАЗ-66.


Чем хороша советская внедорожная техника? В первую очередь тем, что она бюджетная в большинстве случаев. Дизельные Урал-4320 дешево не купишь – они востребованы даже старые. А вот бензиновые грузовики никому особо не нужны. В ряде случаев, они стоят меньше УАЗа и «Нивы». Почему так, станет понятно после первой же поездки по бездорожью. Расход топлива будет от 40 литров на ГАЗ-66, до «сотни» на Урал-375, а то и больше.

Почему-то самыми лучшими грузовиками из СССР чаще всего называют ЗиЛ-157 и ГАЗ-66. Хотя реальные тесты давно доказали, что против дизельного Урал-4320 соревноваться бесполезно. «Шишига» в таких словесных спорах обычно становится лидером. А если сделать ЗиЛ-157 на полугусеничном ходу? Увидеть такое можно в ролике канала «Полигон-98». Легкая или тяжелая техника, гусеницы или шины? Кто победит в этой битве?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой советский грузовик по вашему более проходимый?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучший российский грузовик для бездорожья - ГАЗ, ЗиЛ или Урал?Урал-4320 - лучший российский грузовик

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 478
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 803