.d-md-none .d-lg-block bibimot

Большой внедорожник Lexus LX обзаведется гибридной модификацией

Большой внедорожник Lexus LX обзаведется гибридной модификацией
Компания Lexus планирует выпустить гибридную модель своего роскошного внедорожника LX. Скорее всего, автомобиль получит силовой агрегат, аналогичный Tundra и Sequoia.


Интересно, что производитель официально не сообщает о работах над гибридом. Просто репортерам удалось выяснить, что Тойота зарегистрировала новую модель Lexus LX 700h в Канаде и почему-то на Филиппинах.

В принципе, после появления Tundra и Sequoia от Toyota с гибридными двигателями, ничего удивительного, что идет работа и над Лексусом. Огромный внедорожник постоянно критикуют за высокий расход топлива. Гибридный мотор поможет экономить бензин, а заодно прибавит модели разгонной динамики.

Большой внедорожник Lexus LX обзаведется гибридной модификациейПока в гамме производителя нет гибридной модификации. Фото: Youtube.com

Никакой конкретной информации о технических характеристиках Lexus LX 700h пока нет. Не совсем понятно, что имеется в виду под цифрой в индексе. Это может быть как мощность, так и крутящий момент. Если гибридный силовой агрегат будет аналогичен Tundra и Sequoia от Toyota, то он выдает 442 л. с.

Впрочем, японцы давно грешат странными индексами, например, Lexus LX 600 имеет мощность 415 л. с., а вовсе не 600. Поэтому ожидать, что новый гибрид выдаст 700 «лошадок» не стоит.

На всякий случай напомним, что Lexus LX – это премиальная версия Toyota Land Cruiser 200. Отличается иным обвесом и богатством комплектаций.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Lexus LX?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Началось производство Toyota Sequoia нового поколенияToyota Tundra Capstone 2022 года – раскрыты секреты комплектации роскошного пикапа