.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery готовит «заряженную» версию Arrizo 8

Chery готовит «заряженную» версию Arrizo 8
Китайский концерн Chery собирается выпустить новую модификацию седана Arrizo 8. Она получит приставку GT в названии. Автомобиль будет отличаться взрывным характером. Его турбированный двигатель сможет разогнать седан до 100 км/ч всего за 6 секунд.


Внешность модели немного преобразится. Arrizo 8 GT получит новую радиаторную решетку, бамперы и выхлопную систему с четырьмя патрубками на выходе. Литые диски будут предлагаться только в радиусе 18 дюймов, зато с несколькими вариантами дизайна. Габариты останутся такими же, как у обычного Chery Arrizo 8.

Самое интересное – это новый двигатель. Под капотом автомобиля будет двухлитровый четырехцилиндровый силовой агрегат. Благодаря турбине, он выдает 254 л. с. Скорость Chery Arrizo 8 GT ограничена на уровне 215 км/ч.

Chery готовит «заряженную» версию Arrizo 8254 л. с. для такого седана – это более чем достаточно. Фото: Youtube.com

В паре к мотору планируют устанавливать роботизированную 7-КПП. Динамика у китайской новинки будет на уровне новой BMW 530i. Этот автомобиль до 100 км/ч разгоняется за те же 6 секунд.

Пока самой мощной моделью в линейке Arrizo 8 является версия с турбированным мотором 1,6 литра на 197 л. с. Скоро его место займет GT.
Возможно, что «заряженный» седан от Chery появится и в России. Цена, даже приблизительная, пока не озвучивалась.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили Chery Arrizo 8 GT?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогахKaiyi E5 – идеал для клерка или головная боль?