.d-md-none .d-lg-block bibimot

ВАЗ 2112 на шасси от трактора ДТ-75: старт уникального проекта

Смотреть
ВАЗ 2112 на шасси от трактора ДТ-75: старт уникального проекта
Как только не изгалялись над ВАЗ 2112 и прочими легендами отечественного автопрома народные умельцы. Но «Кулибины» с YouTube-канала «Combat Crew» пошли сильно дальше установки пресловутых обвесов и чип-тюнинга двигателя. Вашему вниманию – уникальный проект. В его рамках ВАЗ 2112 поставят на гусеничное шасси от не менее легендарного сельскохозяйственного трактора ДТ-75!


Снегопад и холод не помешали героям сегодняшнего мини-обзора выйти на улицу и приступить к примерке массивных гусениц на изрядно потрепанный, но все еще подающий надежды «двенарь». Всего за 29 с небольшим минут ролика трактор ДТ-75 лишился кабины, ведь мастерам потребуется только его шасси. Далее машину с помощью автокрана водрузили на гусеницы и примерили, что и где будет находиться. В ходе испытаний выяснилось, что водителю модернизированного ВАЗ 2112 придется рулить не с переднего, а с заднего ряда. Именно под ним расположились рычаги гусениц. О комфорте говорить не приходится, но в первую очередь проект создан, чтобы удивлять.

В следующих выпусках авторы планируют соединить 16-клапанный мотор через обычную КПП с транспортной трансмиссией. Потянет ли стандартный двигатель такую массу? Будем следить.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Интересны ли вам видео с такими проектами?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что такое тюнинг автоматической коробки и зачем его делаютЧип-тюнинг – что это такое и зачем он нужен

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 924
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 700