.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лимузины президентов России и США – обе машины достойны восхищения

Смотреть
Лимузины президентов России и США – обе машины достойны восхищения
Так исторически повелось, что лидеры мировых стран ездят на лучших транспортных средствах. Изначально это были колесницы и породистые скакуны, сейчас – большие и роскошные автомобили. Лимузин для главы государства – это не только безопасность. Он еще и показывает, насколько развито местное автомобилестроение. Поэтому многие стараются выпустить отечественную машину для своего лидера. Конечно, проще купить Мерседес или Майбах, но это не то. Например, президент США Джо Байден передвигается исключительно на Кадиллаке. И пускай он внешне уступает немецкому автопрому, но это американская легенда. Президент России, Владимир Путин, тоже предпочитает отечественный лимузин – это Аурус.


Интересно, какой автомобиль лучше? Сравнивать лимузины из США и РФ сложно, ведь их технические характеристики и особенности держат в секрете. Так и должно быть – это требования безопасности. Одно можно сказать с уверенностью – автомобили бронированные и в несколько раз тяжелей даже грузовых микроавтобусов. Про Кадиллак Байдена известно, что он оснащен специальными пушками со слезоточивым газом. А Аурус Владимира Путина, по слухам, способен провести до 3 часов под водой, а потом поехать, как ни в чем не бывало. Благодаря автору канала «Легенда 2020», у нас есть возможность сравнить два президентских лимузина.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой лимузин вам больше нравится?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лимузин ЗиС-110 – показатель возрождения послевоенного СССРПоезда для первых лиц государства

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 918