.d-md-none .d-lg-block bibimot

Michelin нашла покупателя на российский шинный завод

Michelin нашла покупателя на российский шинный завод
Российский завод Michelin скоро обретет нового владельца. Это значит, что производство «резины» будет возрождено. Только рано говорить о каких-то датах – сделка по продаже должна завершиться.


Завод, находящийся в Давыдово, купит компания «Пауэр Интернэшнл-шины». Она занимается реализацией шин оптом, а сейчас готовится переход на новый этап – наладку собственного производства.

Сделка – это уже дело решенное, пакет документов давно подготовлен, осталось обговорить ряд нюансов и подписать бумаги. Сообщается, что произойдет это в ближайшие несколько месяцев.

Michelin нашла покупателя на российский шинный заводИнтересно, оборужование на заводе сейчас в рабочем состоянии? Фото: Youtube.com

Напомним, шины Michelin выпускают в России с 2004 года. Они активно экспортировались в страны ЕС. Производителю было выгодно делать «резину» у нас – затраты на электроэнергию и оплату труда в России значительно ниже, чем в той же Франции, например.

Еще летом 2022 года компания Michelin официально заявляла, что потери из-за ухода из России составили более 200 миллионов евро. С тех пор прошло уже много времени, можно с уверенностью сказать, что эта сумма удвоилась как минимум.

Остается только гадать, когда и под каким брендом будут выпускать шины на заводе после смены владельца. Но то, что это произойдет – однозначно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся шины Michelin?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Подержанные шины – стоит ли их покупать и на что обращать вниманиеНаварка шин становится более популярной на фоне роста стоимости покрышек

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 156