.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Патриот» снова с ABS – УАЗ нашел поставщика

«Патриот» снова с ABS – УАЗ нашел поставщика
Ульяновский автомобильный завод нашел нового поставщика антиблокировочных систем (ABS) для своего титульного внедорожника «Патриот». Отныне важный компонент вновь доступен в версии «Base Икар», официальная цена которой, напоминаем, начинается с отметки 1,55 млн рублей.


«Патриоты» с ABS на борту уже отправились в ряд дилерских центров. Важное уточнение – салоны продают внедорожники по цене выше рекомендованной розничной. За экземпляр с раздаточной коробкой отечественного выпуска придется заплатить не менее 1,8 млн рублей.

Упомянутая комплектация также предлагает светодиодные ходовые огни, электрические стеклоподъемники всех дверей, EBD и фиксатор для детских кресел ISOFIX. Мотор – инжекторный ЗМЗ на 149 л. с. и 5-ступенчатая МКПП.

«Патриот» снова с ABS – УАЗ нашел поставщикаАнтиблокировочная система удлиняет тормозной путь, но снижает риск заноса при резком торможении. Фото: youtube.com

Остальные версии УАЗ «Патриот» получат ABS и подушки безопасности до конца 2023 года. Максимум зимой 2024 года. Производитель не спешит оснащать все автомобили новыми комплектующими от «свежих» поставщиков, так как стремится сперва хорошо протестировать машины.

Перед заводом УАЗ стоит и более сложная задача – локализация производства механической КПП и мотора на дизельном топливе. С двигателем наполовину вопрос решен, так как уже договорились взять ДВС от зарубежных партнеров и адаптировать под российские условия. К 2024 году предприятие также планирует вернуть в автомобили автоматическую трансмиссию.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Чего еще не хватает «Патриоту» на ваш взгляд?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Патриот – что ждет владельца популярного российского внедорожникаУАЗ-2970 – дизель-электрический микроавтобус и другие малоизвестные гибриды

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 509