.d-md-none .d-lg-block bibimot

Бывший российский завод Volkswagen будет выпускать кроссоверы вроде Tiguan

Бывший российский завод Volkswagen будет выпускать кроссоверы вроде Tiguan
Завод Фольксваген в Калуге скоро вновь заработает. Только на этот раз он получит нового владельца. Уже точно известно, что это российская компания. На предприятии будут собирать китайские автомобили. В первую очередь на конвейере появится компактный кроссовер вроде «Тигуана» от Volkswagen.


Судя по неофициальным источникам, на роль владельцев калужского завода, прежде принадлежащего Фольксваген, претендуют две российские компании – это «Авилон» и «Система». Никаких конкретных сведений по сделке пока не разглашается.

Работники завода говорят, что на предприятии планируют наладить сборку какого-то нового для нашей страны китайского бренда автомобилей. Точно не Chery или JAC. Это понятно – нет смысла собирать то, что уже есть в России. Нужно хоть какое-то разнообразие.

Бывший российский завод Volkswagen будет выпускать кроссоверы вроде TiguanТакая картина на заводе будет не раньше, чем в сентябре. Фото: Youtube.com

Производство наладят с учетом спроса – а российские водители голосуют рублем за недорогие компактные кроссоверы. Именно такой и станет первая модель калужской сборки. Автомобиль будет выпускаться под каким-то своим брендом, точнее, его начнут собирать из китайских машинокомплектов.

Запуск производства планируется не раньше осени этого года. Пока же бывший завод Volkswagen находится в простое. Возможно, что подготовительные работы стартуют уже в апреле.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, нам нужен еще один китайский автобренд?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Volkswagen Tiguan I на б/у рынке – как выбрать надежный и беспроблемный вариантJAC Sunray – будет ли выгоден китайский бус для российского бизнеса?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 251