.d-md-none .d-lg-block bibimot

Aurus Komendant тестируют в гараже Федеральной службы охраны

Aurus Komendant тестируют в гараже Федеральной службы охраны
Гараж особого назначения получил несколько роскошных внедорожников Aurus Komendant. Эти автомобили будут тестировать в разных режимах. Главная задача – это проверка модели в реальных условиях. Если сказать проще, машины будут эксплуатировать в штатном режиме.


Конечно, роскошный внедорожник позиционируется производителем как премиум-класс. Это автоматически означает, что он должен подходить для самых взыскательных клиентов. Но прежде чем перевести Aurus Komendant в автопарк высшего руководства страны, нужно обязательно проверить его на безопасность.

Напомним, что роскошный российский внедорожник был представлен осенью 2022 года. О том, что автомобиль предполагается использовать в гараже особого назначения, было ясно уже тогда. Aurus Komendant презентовали в музее ФСО.

Aurus Komendant тестируют в гараже Федеральной службы охраныЭтот внедорожник претендует на роль российского аналога Rolls Royce Cullinan. Фото: Youtube.com

Внедорожники позиционируются как российские. Старт продаж запланирован на 2023 год. Выпускать автомобили будут в Татарстане.
Aurus Komendant имеет длину 5,38 метра. Полный вес модели впечатляет – это почти 3,5 тонны. Двигатель у внедорожника гибридный, он создан на основе V8 с объемом 4,4 литра.

Руководство Aurus открыто заявляет о том, что их роскошные автомобили разрабатывались с прицелом на гараж особого назначения ФСО.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, есть ли перспектива у Aurus Komendant?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Rolls-Royce Cullinan – настоящий внедорожник или символ статусаRolls Royce – как делают самые дорогие серийные автомобили в мире

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 939
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 701