.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые редкие грузовики КАМАЗ

Смотреть
Самые редкие грузовики КАМАЗ
Автомобили марки КАМАЗ у российских водителей ассоциируются с самосвалами. Те, кто связан с грузоперевозками, вспоминают седельные тягачи. Особенно сейчас, когда иностранные бренды покинули нашу страну. Теперь выбор тяжелых грузовиков сузился – КАМАЗ, белорусский МАЗ или целая россыпь китайских моделей. Последние похожи, качество их исполнения мало кому известно. Есть шанс, что через пару-тройку лет модель заменят на новую, оставив незадачливых владельцев без запчастей. Хотя, многие эксплуатируют китайские машины, и даже говорят, что они лучше КАМАЗов.


Считается, что отечественный флагман всегда выпускал бескапотные модели. Дескать, так сложилось. Это правда, но периодически в гамме производителя появлялись не только капотные автомобили, но и интересные прототипы. Авто канала «Гора Автофактов» постарался подобрать модели, которые мало кто видел. Меня, например, больше всего впечатлил седельный тягач КАМАЗ РИАТ. Это прототип из 90-х, имеющий жилой модуль как в американских грузовиках. Внутри есть не только полноценное спальное место, но и раковина, холодильник, плита и разные шкафчики. Больше похоже на кухню в однокомнатной квартире. Даже интересно, в какую сумму оценили этот седельный тягач в 90-х.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы выбрали КАМАЗ, китайскую модель или европейский грузовик?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
МАЗ-6516 – первый четырехосный самосвал в гамме белорусского заводаУрал-6370 – этот грузовик был создан для конкуренции с КАМАЗ