.d-md-none .d-lg-block bibimot

Битва двигателей V8 без масла – Lexus LS 430 против БМВ 735 Е65

Смотреть
Битва двигателей V8 без масла – Lexus LS 430 против БМВ 735 Е65
Японцы в 80-х решили, что пора положить конец засилью немецких производителей в S-классе. Так у Тойоты появился суббренд Лексус с моделью LS. А теперь стоит спросить у российских водителей, какой из автомобилей надежнее – БМВ «семерка» или Lexus? Возьмем две легенды – «немца» поколения Е65 и «японца» LS 430. Я уверен, большинство россиян без раздумий скажут, что Лексус однозначно надежней. Тем более, инженеры из Страны восходящего солнца перед появлением Lexus LS первого поколения рассказывали, сколько миллионов километров прошли прототипы.


БМВ Е65, независимо от типа двигателя, такой надежной, как Лексус, не считается. Являясь любителем этого поколения «семерок», скажу, что это далеко не так. Просто старые BMW часто попадают в руки молодым ребятам, не разбирающимся в автомобилях. Они даже масло не меняют, не говоря уже об обслуживании. Поэтому и ломаются машины. Кстати, на счет масла. На канале «carwow Русская версия» можно увидеть интересный ролик. Взяв два автомобиля, Lexus LS 430 и БМВ 735 Е65, ведущий полностью слил масло с их двигателей. А потом машины завели и проверили, какой мотор дольше проработает. Сразу скажу, результат получился неожиданным даже для меня.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам больше нравится Lexus LS 430 или БМВ Е65?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW E32 недооцененная, но самая надежная «семерка» в серииBMW i7: новый уровень роскоши на электрическом поле

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 416