.d-md-none .d-lg-block bibimot

Это 14 самых высокотехнологичных домов на колесах

Смотреть
Это 14 самых высокотехнологичных домов на колесах
Сегодня дома на колесах уже давно выглядят не так, как в старых американских фильмах. Многие современные модели будут побольше, чем на первый взгляд просторная «трешка» в мегаполисе. Правда, цена у них примерно сопоставимая, и то, иногда дом на колесах будет сильно дороже. Как, например, CMC ATHENA – роскошный жилой комплекс площадью 100 квадратных метров. В нем и совещание можно устроить, и званый ужин, и шикарно отдохнуть после тяжелого дня. Как думаете, сколько он стоит? Вряд ли угадали, ведь его цена – 1,2 миллиона евро!


Конечно, есть решения, которые сильно дешевле, но не перестают удивлять. Например, маленький, но уютный домик на колесах Gidget. Его цена «всего лишь» 17 тысяч долларов, за которые владелец получает комфортное жизненное пространство с широкими возможностями трансформации. Сзади корпуса расположилась полноценная уличная кухня с огромными выдвижными ящиками. Внутри – кровать на всю ширину, которую можно сложить в несколько миниатюрных диванов на несколько персон. В изголовье кровати предусмотрен люк – можно любоваться звездным небом или читать без искусственного света. Производитель, к сожалению, закрылся, но купить такой дом еще можно.

В ролике на YouTube-канале «TechZone» вы найдете краткий обзор еще 12 интересных домов на колесах. Если какой-то из них вам приглянулся, в описании видео найдете ссылки на детальные превью.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы хотели жить в доме на колесах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
От Улан-Удэ до Суздали ― автодомом по РоссииМини-кемперы на двоих – сравнение российской и западных моделей

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 513
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 144