.d-md-none .d-lg-block bibimot

ЗИЛ-130 выглядит лучше, чем новый – спасибо фермеру

Смотреть
ЗИЛ-130 выглядит лучше, чем новый – спасибо фермеру
Самые популярные советские грузовики 70-80-х – это ГАЗ-53 и ЗИЛ-130. Многие водители за 40 лет улыбаются, увидев характерную голубую кабину автомобилей. Они тесно связаны с воспоминаниями юности, когда все казалось ярче и интереснее. Кстати, грузовики ЗИЛ-130 и ГАЗ-53 до сих пор эксплуатируются. Конечно, не на предприятиях – слишком уж неэкономичные, а в частных хозяйствах. Там поездки обычно на короткие дистанции, можно смириться с расходом бензина. Главные плюсы советских грузовиков – простота конструкции и высокая ремонтопригодность. При желании и минимальных слесарных навыках, автомобили можно ремонтировать самостоятельно.


Что лучше приобрести – ГАЗ-53 или ЗИЛ-130? Конечно, грузовик Горьковского автозавода. Ведь это предприятие существует, да и двигатели V8 выпускали до недавнего времени, а теперь производство возобновилось. Это значит, что с запчастями проблем быть не должно. Мотор ГАЗ-53 не такой прожорливый. ЗИЛ-130 тоже является культовой моделью. Кто-то на ней работал в юности, да мало ли какие причины у людей бывают. Вот, например, фермер из российской глубинки решил восстановить такой грузовик. Мужчина постарался – автомобиль выглядит лучше, чем новый. Непонятно, правда, почему он белый, ведь таких в СССР не было, но это уже дело владельца. А расскажет вам про ЗИЛ-130 его хозяин с помощью автора канала «Константин ПРО».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится ЗИЛ-130?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗиЛ-130 – символ советских строек, который трудится до сих порГаз-52/53 - незаменимый «трудяга» народного хозяйства

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 117