.d-md-none .d-lg-block bibimot

Duster против Niva Travel на снежном бездорожье – победитель неожиданный

Смотреть
Duster против Niva Travel на снежном бездорожье – победитель неожиданный
Renault Duster – это популярный в России кроссовер, считающийся универсальным автомобилем. Несмотря на то, что французский бренд давно ушел из нашей страны, модель до сих пор продается в дилерских салонах. Есть даже новые автомобили, видимо, из последних оплаченных партий. Стоит Renault Duster сейчас от 2 млн рублей – если машина без пробега. Это, кстати, за переднеприводную модификацию. За версии 4х4 просят на 350 тысяч дороже.


LADA Niva Travel – это тоже конструктивно кроссовер, ведь у автомобиля нет рамы. Да и вообще, еще с момента появления модели в 1977 году, про нее писали, что это машина повышенной проходимости, а не внедорожник. Стоит Niva Travel более чем в два раза дешевле Renault Duster – от 825 тысяч рублей. Да и проходимость у нее выше. Хотя, владельцы «Дастеров» утверждают, что их автомобили способны проехать там, где «Нива» застрянет. Конечно, настоящие любители бездорожья относятся скептически к таким разговорам. Автор канала «Gorbunoff» решил сравнить два автомобиля на проходимость. Как оказалось, французский кроссовер лучше. Он смог заехать на такие горы, где LADA Niva Travel спасовала. Но все дело в том, что соревнования изначально проводились не по правилам. Если у кого-то летняя резина, а автор не умеет ездить, то тут и легендарный армейский «Хаммер» не поможет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, какой автомобиль более проходимый?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Renault Duster более 10 лет на наших дорогах – жив ещеLada Kalina XXL – народный умелец сделал современный аналог Нивы!

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 305