.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мотоцикл Скаут-5 – полноприводная внедорожная техника от Ижтехмаш

Смотреть
Мотоцикл Скаут-5 – полноприводная внедорожная техника от Ижтехмаш
Завод ИЖМАШ десятилетиями собирал простые двухтактные байки. Они ценились в СССР, особенно на селе. Недорогие, пускай и не сильно надежные, они учили молодежь не бояться техники. Кстати, при должном уровне опыта, все «Ижаки» можно было настроить и потом кататься без поломок. Главное ездить аккуратно – тогда и техника не подводила. Только начинающим байкерам хотелось быстрее, отсюда и поломки.


ИЖМАШ давно не выпускает мотоциклы, последняя «Планета» сошла с конвейера в 2008 году. Но есть сейчас предприятие с похожим названием – Ижтехмаш. Что примечательно, расположено оно в Ижевске и работает с 2010 года. Неизвестно, как эта фирма связана с легендарным мотозаводом, но они тоже выпускают двухколесную технику, причем оригинальную. Линейка «Скаут» – это настоящие вездеходы. Они не предназначены для дорог общего пользования, зато в лесах и полях им нет равных. Говорят, что все «Скауты» являются авторской разработкой и производятся в России. Конечно, узлы там китайские, но рамы делают сами. Сама конструкция подобного типа была придумана в США. Но специалисты Ижтехмаш тоже внесли ряд собственных решений. А расскажет про полноприводный Скаут-5 автор канала «Review Machines».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Скаут-5?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ИЖ Планета/Юпитер – история популярных советских мотоциклов всех поколенийИж Планета-Спорт – любимый мотоцикл Брежнева

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 461