.d-md-none .d-lg-block bibimot

Льем обычное моющее средство в движок – результат?

Смотреть
Льем обычное моющее средство в движок – результат?
Условно всех любителей очищать двигатель можно разделить на несколько типов. Одни делают это в ходе ремонта, используя механические средства, растворители, а то и просто бензин. Другие покупают специальные составы. А третьи используют средства, которые им подсказывают старые или опытные водители. Среди «дедовских» способов есть довольно интересные варианты.


Вот, например, кто-то советует в бак лить спирт, чтобы очистить форсунки. Другие настаивают на том, что небольшая капля обычного моющего средства очищает движок изнутри от нагара, отложений и делает его работу ровней. Так ли это? В ролике на канале «Denis МЕХАНИК» решили проверить это. Залили несколько миллилитров «Мифа» в масляную горловину. Запустили движок и что? О, чудо! Он действительно стал работать тише. Но как изменилось само масло? Это тоже можно узнать – благо у Дениса есть приборы, измеряющие рабочие свойства смазочного материала.

Попутно мастер рассказывает о том, почему не стоит «вестись» на всякого рода «акции», проводимые в автомагазинах. Особенно, если дело касается масел. На конкретном примере мы видим, что, вроде бы уважаемая марка, как указано на упаковке, показывает себя гораздо хуже недорого «Лукойла». А что же с чистящим средством? Стоит его лить в мотор или нет? Смотрите видео, где рассказывается о результатах эксперимента!

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о чистке двигателя химией?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Как правильно промыть бензобак и нужно ли это делать

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 326