.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России появился новый кроссовер Chery с технологиями Huawei

В России появился новый кроссовер Chery с технологиями Huawei
В частном порядке в Россию начали завозить китайские кроссоверы Jetour Dasheng от компании Chery. Модель интересна тем, что в ее разработке принимали участие в том числе специалисты из IT-гиганта Huawei. Можно не сомневаться – эту машину оснастили по последнему слову техники.


Длина кроссовера составила 4590 мм при колесной базе 2720 мм, так что в салоне вполне удобно и комфортно даже рослым пассажирам. Визуально модель выделяется в потоке стильной оптикой, расположенной в два яруса. Решетка радиатора сливается с передними светодиодными фарами – рамки здесь нет. Дверные ручки на всех дверях в угоду стилю и аэродинамике сделали выдвижными.

В России появился новый кроссовер Chery с технологиями Huawei5-местный кроссовер получился весьма комфортным и просторным внутри. Фото: youtube.com

В моторном отсеке Jetour Dasheng нас встречает 1,5-литровый бензиновый мотор на 156 л. с. Его мощность передается на передний привод через роботизированную КПП с двумя сцеплениями. В самом Китае есть и более продвинутая версия с 1,6-литровым двигателем на 197 л. с.

К слову, получить доступ в салон можно через NFC – это одна из интересных фишек от Huawei, но не единственная. Выглядит так: владелец подходит к машине с ключом или специальной картой, сканер распознает его и открывает двери. Можно даже синхронизировать авто со смартфоном!

В салоне нового кроссовера есть огромный сенсорный дисплей диагональю 15,6 дюйма. Слева от него расположилась цифровая приборная панель. Она уже не такая исполинская – всего 8 дюймов. Уже в базовой комплектации есть проекционный дисплей с технологией дополненной реальности.

Сенсорный экран мультимедийной системы Фото: youtube.com

Переднему пассажиру в Jetour Dasheng особенно комфортно, так как для него инженеры сделали выдвижную подставку. Центральный тоннель здесь широкий, руку класть вполне удобно. Поначалу удивляет отсутствие привычного селектора режимов КПП на его законном месте. Однако он есть, просто его переместили за рулевое колесо. Коробкой можно управлять, не убирая руки с руля.

Для настройки климат-контроля предусмотрены миниатюрные сенсорные экраны, встроенные в консоли передних дверей. Реализована даже система распознавания лиц для доступа к некоторым опциям автомобиля. Инженеры из Huawei явно не поскупились на оснащение авто функционалом.

Пока что купить автомобиль можно только с рук, но в состоянии нового Фото: youtube.com

Частные продавцы, которые занимаются ввозом кроссоверов Jetour Dasheng в Россию, оценили его в 3,3 миллиона рублей. Есть некоторая вероятность, что новый автомобиль может появиться в РФ официально. Не исключено, что в этом случае его стоимость может быть даже немного ниже.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, нужен ли Jetour Dasheng в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Jetour Dasheng планируют поставлять в Россию в 2023 годуНовый внедорожник Jetour TX (Chery) должен дебютировать 10 января в Китае

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 811
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 919