.d-md-none .d-lg-block bibimot

В российских автосалонах появились «топовые» Volkswagen Arteon

В российских автосалонах появились «топовые» Volkswagen Arteon
Благодаря параллельному импорту россияне уже могли приобрести себе лифтбэк немецкого бренда. Но теперь появились версии в максимальной комплектации — Volkswagen Arteon R.


Машина обойдется покупателю недешево. Дилер оценил такой автомобиль в 8,8 миллиона рублей. Если сравнивать с теми авто, которые ввезли в прошлом году, заметно, как подскочила стоимость. За «обычные» Arteon дилеры просили от 4,15 миллиона. Еще раньше, в 2020, машины продавались официально, но вскоре ушли с рынка из-за низкого спроса. Тогда на выбор были предложены две комплектации за 2,64 и 3 миллиона.

В российских автосалонах появились «топовые» Volkswagen Arteon
Для тех, кто привык выжимать из машины максимум. Фото: YouTube.com

Внешне максимальная версия узнается по затемненным декоративным элементам, двум спаренным выхлопным патрубкам, увеличенным воздухозаборникам и уникальному оформлению 20-дюймовых колес.

Выделяется R-комплектация и с технической стороны. Здесь установлен тубированный двухлитровый двигатель мощностью 320 л. с., с ним совмещен «робот» DSG. Полный привод в машине дополняется фирменной технологией R-Performance Torque Vectoring.

Список опций заметно расширился. Здесь есть кожаный салон, крыша панорамного обзора с люком, медиакомплекс с навигатором и светодиодные фары. Предусмотрена цифровая приборная панель, регулируемая подвеска и «умный» набор электроники.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что вы думаете о машине?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chery Tiggo 8 Pro Max – iPhone из мира кроссоверовCorolla Cross по параллельному импорту — автосалоны РФ работают

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 840
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 928