.d-md-none .d-lg-block bibimot

Тысячи «Москвичей» отправляются в такси и каршеринг

Тысячи «Москвичей» отправляются в такси и каршеринг
АО Московский автомобильный завод «Москвич» заключил соглашение с компанией «Яндекс» о поставке 3000 автомобилей «Москвич 3» для оснащения таксопарков и центров каршеринга по России. Речь идет пока только о версиях с бензиновым двигателем, однако есть вероятная перспектива поставки электрических моделей уже в ближайшем будущем.


Производство российских кроссоверов, «вдохновленных» китайским JAC JS4, способно устранить острый дефицит компании «Яндекс» в новых автомобилях. Вызван он понятными причинами – уходом многих автопроизводителей из России в 2022 году. Отечественный IT-гигант ранее запустил процесс переговоров со многими предприятиями, в числе которых китайский BIAC Group и российский АвтоВАЗ. От контактов с последним было принято отказаться, так как завод не может поставить достаточное количество автомобилей с автоматической КПП.

Тысячи «Москвичей» отправляются в такси и каршерингСборка автомобилей идет полным ходом. Фото: youtube.com

Вероятно, на 3000 экземплярах сотрудничество «Москвича» с «Яндексом» не ограничится. На одну только Москву по разным оценкам нужно от 30 до 40 тысяч автомобилей, и это каждый год! Только в столице ежедневный трафик клиентов такси достигает 1,6 миллиона людей, а сколько их во всей России? Можно только позавидовать бывшему предприятию «Рено Россия», ибо проблем с заказами в ближайшие годы у них, скорее всего, не предвидится.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Будете ли вы ждать «Москвич 3» в Яндекс.Такси?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
JAC JS4 и Москвич-3: два «брата-акробата»Кроссовер JAC JS4 не показали в России – об этом попросило руководство КАМАЗ

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 960
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 963