.d-md-none .d-lg-block bibimot

К-701 и «Фермер РБ-2103» – кто глубже вспашет?

Смотреть
К-701 и «Фермер РБ-2103» – кто глубже вспашет?
В РФ, на предприятии в Уфе будут собирать новый гусеничный трактор, разработанный на базе одной из моделей «Беларуси» – 2103. Машина, выпускаемая в России, называется «Фермер РБ-2103», который имеет целый ряд отличий от базового варианта из РБ. Пока новинка проходит испытания на сельскохозяйственных угодьях. Авторы ролика на канале LandTech решили провести свой эксперимент по тяговой способности РБ-2103.


Долго не думая, соперником выбрали сразу К-701. Да и правда – что уж там мелочиться! Порвет, так порвет. Что же может противопоставить башкирский трактор этому монстру? На РБ-2103 устанавливаются металлические или прорезиненные гусеницы. Последние гарантируют меньшее давление на почву (с ними он и будет соревноваться). Еще новинка может похвастать гидромеханической КПП. А если сравнить по силе? У К-701 движок развивает 300 «лошадей» при массе в 13,7 т. РБ-2103 скромнее – мотор выдает 212 л. с. и техника весит 10,5 т.

В чем суть соревнований? Нет, рвать друг друга трактора не будут. Им предстоит пропахать участок на пашне. Сначала К-701 использовал рыхлитель «Кама», РБ-2103 – чизельный плуг ПЧН-5КТ, который настроили на максимум. Потом прицепные агрегаты поменяли местами. Кто вспашет глубже – классический колесный гигант или гусеничный «новичок»? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о новом гусеничном тракторе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Профи или ГАЗель-фермер – какой из авто более практичный?ВАЗ-2103 – роскошная мечта советского автолюбителя