.d-md-none .d-lg-block bibimot

AMAZONAS – серийные бразильские мотоциклы с автомобильными двигателями

Смотреть
AMAZONAS – серийные бразильские мотоциклы с автомобильными двигателями
Мотоциклы с моторами от автомобилей в России встречаются. Делают их периодически, но это всего лишь самоделки. С производством мотоциклов в нашей стране вообще все сложно. Нет его, если разбираться. Один ЗиД собирает китайскую технику, плюс грузовой мопед у них свой остался еще с 90-х, но тоже с мотором из Поднебесной. Stels вообще от мотоциклов уже отказался, а ведь это был единственный производитель, планирующий полномасштабную локализацию.


Что касается байков с двигателями от автомобилей, то в России традиционно использовали силовые агрегаты от «Запорожцев». Они самые дешевые и невостребованные. Даже название им придумали – «Зозоциклы». А ведь есть и серийные байки с силовыми агрегатами от автомобилей. Самый популярный и растиражированный из них – это Boss Hoss с мотором V8. А еще есть AMAZONAS. Этот мотоцикл придумали в Бразилии. Он оснащался двигателями Volkswagen с объемом 1,6 литра. Проект уникален уже тем, что первые байки собирали из деталей, буквально найденных на свалке.

Создали AMAZONAS два бразильских мотоциклиста, а потом проектом заинтересовалась фирма Auto Importadora Ferreira Rodrigues. Она выкупила байк и все чертежи по нему. Модель выпускалась с 1978 по 1986 годы. Приобретали ее в основном власти Бразилии для полиции. А подробнее про мотоцикл расскажет автор канала «KrasMoto».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился AMAZONAS?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбратьЭто не только Китай: современные российские мотоциклы

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 839