.d-md-none .d-lg-block bibimot

Marmon – от легковых автомобилей до роскошных седельных тягачей

Смотреть
Marmon – от легковых автомобилей до роскошных седельных тягачей
Marmon – это легенда американских дальнобойщиков. Не зря их называют Кадиллаком в мире грузовиков. Автомобили действительно роскошные, красивые и стильные. Они настоящие, пропитанные духом свободы и Дикого Запада. К сожалению, бренд разорился в 1997 году, но седельные тягачи Marmon еще колесят по дорогам, собирая восхищенные взгляды.


А начиналось все с легковых автомобилей. Компания несколько раз переходила от одного владельца к другому. Было время, когда Marmon знали все советские водители и называли этим именем ЗиС, а потом и ЗиЛ. Да, в 40-х Marmon выпускал военные полноприводные грузовики, отличающиеся высокой проходимостью.

Седельные тягачи начали собирать в 1961 году – тогда появилась первая опытная модель. Вот только ей не суждено было стать популярной. Полноценное производство тягачей Marmon стартовало в 1964 году, после того, как компанию приобрел новый владелец. Что примечательно – сначала грузовики были бескапотными. Смотрелись они интересно, но чего-то в облике не хватало. И только с 1969 года начали выпускать Marmon капотной компоновки, хотя и «безносые» модели тоже оставались в производстве. Такие больше годились для работы в городах – на них проще маневрировать. А полную историю компании Marmon вы узнаете из ролика на канале «АвтоТРЕНДЫ».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся грузовики Marmon?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗИЛ-164 – этот советский грузовик не просто так унаследовал прозвище «Захар»ЗИЛ-112С – авто-легенда советского времени