.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые популярные в России кроссоверы BMW обновились

Самые популярные в России кроссоверы BMW обновились
Компания БМВ представила рестайлинговые кроссоверы моделей Х5 и Х6. Автомобили почти не изменились внешне, зато в салоне и по технической части обновлений гораздо больше. Появились и две новые комплектации, которых раньше не было в модельной гамме.


Главная новость – производитель постепенно избавляется от автомобилей, не соответствующих экологическим нормам. Теперь «чистых» бензиновых или дизельных BMW Х5 и Х6 больше не будет – только гибриды. Старт продаж намечен на апрель.

Внешне обновленные кроссоверы получили иные бамперы и оптику. Передние фары стали уже, задние фонари тоже отличаются. На бамперах сразу заметна иная форма воздухозаборников.

Самые популярные в России кроссоверы BMW обновилисьКроссоверы БМВ в России традиционно уважают. Фото: Youtube.com

В салоне BMW Х5 и Х6 изменений больше. Например, экраны на приборной панели увеличились, плюс их скомпоновали в единое целое. Количество классических кнопок уменьшилось – теперь опциями придется управлять по большей части сенсорами. Это, кстати, может не понравиться консервативно настроенным клиентам – такое уже было у Volkswagen.

Все двигатели, которые встречаются в модельной гамме кроссоверов Х5 и Х6 получили гибридную надстройку. К облегчению ряда фанатов, предпочитающих традиционные моторы, это только стартер-генераторы. Они позволяют ускорить разгон и одновременно экономят топливо.

Двигатели тоже подверглись модернизации. Больше всего она отразилась на самых популярных шестицилиндровых силовых агрегатах. Например, бензиновый мотор получил усовершенствованный впрыск топлива и зажигание. Дизель теперь щеголяет новой поршневой и модернизированной системой смазки. Все «шестерки» стали мощнее.

Технические характеристики бензиновых V8 не изменились. Хотя, производителю пришлось поработать и над этими моторами, чтобы подогнать их к ужесточившимся экологическим стандартам.

Салон обновленной БМВ Х6. Фото: Youtube.com

Полноценные гибридные BMW Х5 и Х6 стали заметно мощнее. Особенно прибавили сил электрические моторы. За счет этого динамика разгона увеличилась до 4,8 вместо 5,6 секунды до 100 км/ч. Гибриды получили и новые ходовые батареи повышенной емкости. Теперь на электричестве кроссоверы способны проехать до 110 км.

Сборка обновленных BMW Х5 и Х6 налажена на заводе в Спартанбурге (США). Ничего удивительного, что продажи моделей стартуют именно в этой стране. Кстати, в базовой комплектации Х5 не будет полного привода.

Цены уже известны. Они начинаются от 4,6 миллиона рублей за X5.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся кроссоверы БМВ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ВАЗ-2106 – расцвет и падение легендарной моделиBMW E46 – особенности выбора последней настоящей «тройки»

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 750