.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota не поставляет в Россию запчасти и расходники сверх нормы

Toyota не поставляет в Россию запчасти и расходники сверх нормы
Toyota опровергает сообщения о возобновлении регулярных поставок деталей в Российскую Федерацию. Представители компании уверяют, что детали и расходники ввозятся в нашу страну только дилерами – для обслуживания и ремонта гарантийных автомобилей.


Еще пресс-служба Toyota утверждает, что в Россию попадают только те запчасти, которых нет в санкционных списках. Дилеры могут ввозить их в любых количествах – это не запрещено. Вот только кто станет проверять их?

Напомним, что новость о возобновлении сотрудничества с Toyota появилась еще в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что в Россию могут поставлять детали и комплектующие. То, что подпадало под санкции, разрешили возить дилерам по схемам параллельного импорта.

Toyota не поставляет в Россию запчасти и расходники сверх нормыА на старые «Марки» детали и так давно заказывают напрямую из Японии. Фото: Youtube.com

И вот теперь США и лидеры стран ЕС требуют у Toyota объяснений. Естественно, что японский производитель все отрицает – он не хочет сам попасть под санкции или получать огромные штрафы.

А в это время пресс-службы российских дилеров, сотрудничающих с Тойота, говорят, что проблем с запчастями и расходниками у них нет. Более того, в марте планируется увеличить поставки кузовных элементов.

Напомним, что автомобили Toyota и Lexus в России не производятся и не поставляются с марта 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы испытываете проблемы с деталями для Тойота?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 949