.d-md-none .d-lg-block bibimot

Шагающий экскаватор MENZI MUCK M535 спускается в котлован по отвесной стене

Смотреть
Шагающий экскаватор MENZI MUCK M535 спускается в котлован по отвесной стене
Очень интересным видео с нами поделился владелец youtube-канала «Escavatoristi per passione». В ходе проведения строительных работ на участке со сложным рельефом (обычное дело для Италии, где, собственно, ролик и был записан) рабочие столкнулись с определенными сложностями. В нашем случае было бы очевидно предположить, что экскаватор будет опущен в котлован с помощью подъемного крана, а как иначе?


Как? В случае с MENZI MUCK M535 это вовсе необязательно. На фоне традиционных неповоротливых и тяжелых машин он выглядит просто «кузнечиком». Но надо отдать должное и экскаваторщику. Уровень его экспертности, судя по всему, превысил 80 level. Ведь то, что он «вытворяет» с уникальной техникой уму непостижимо! Хотя, возможно, что в Италии есть специальные курсы по экстремальному вождению экскаваторов.

Даже у нас «исполнять» такие трюки отваживаются далеко не все операторы экскаваторных установок. Тут, разумеется, многое зависит и от техники. И надо сказать, что MENZI MUCK M535 со своим гидростатическим четырехколесным приводом отлично подходит для таких задач. Его сила копания в 69 к*Н отлично сочетается с грузоподъемностью. При самом большом вылете стрелы (6 м) она составляет 4,2 тонны. Именно поэтому у экскаваторщика все получилось. Жаль только, что история умалчивает о том, как MENZI MUCK M535 выбирался из котлована…

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы оцениваете возможности MENZI MUCK M535?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые мощные драглайны в миреВыбираем трюковой самокат: 5 важных критериев