.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский лифтбэк Changan UNI-V теперь продается в России официально

Китайский лифтбэк Changan UNI-V теперь продается в России официально
На прошлой неделе представитель Changan заявил о скором начале официальных продаж. И уже сейчас модель UNI-V появилась у российских дилеров.


«Серый» импорт машины начался еще прошлой осенью. Теперь желающие могут приобрести его напрямую от производителя, избежав лишней бюрократии, проблем с гарантийным обслуживанием и поиском запчастей.

Сейчас производитель предлагает всего одну, но не минимальную, комплектацию. С таким пакетом опций машина включает систему камер с обзором на 360°, «умный» круиз-контроль, удаленный пуск двигателя, кожаную отделку салона и массу электронных помощников. Итоговая цена — 2,63 миллиона рублей.

Характеристики


Под капотом располагается бензиновый турбированный мотор. Он отличается неприхотливостью, в машину можно безбоязненно заливать даже 92-ой бензин. Коротко о нем:

Объем — 1,5 литра
Мощность — 181 л. с.
Крутящий момент — 300 Н*м

«Китаец» движется на переднем приводе, плавность хода обеспечивается семиступенчатой роботизированной коробкой передач и независимой подвеской. Вдобавок к дисковым тормозам имеется система ABS.

Китайский лифтбэк Changan UNI-V теперь продается в России официально
Не самая проворная машина, но держится на трассе уверенно. Фото: YouTube.com

По габаритам машина относится к D-классу. Все значения приведены в миллиметрах:

Длина — 4680
Ширина — 1838
Высота — 1430
Колесная база — 2750
Дорожный просвет — 152

Общая масса Changan Uni-V равна 1400 кг. Разгон до 100 км/ч занимает 7,1 секунды, максимальная же скорость ограничивается 205 километрами в час. Средний расход топлива — 6,2 литра на 100 км пути.

Дизайн


Оглядывая экстерьер, видно, что производитель пытается выработать собственный уникальный стиль. Фирменным приемом марки могут стать «прищуренные» фары. Есть и другие сходства с прошлыми моделями Changan: решётка в том же духе, разделенные патрубки выхлопной системы, «утопленные» в дверях ручки и спойлер на багажнике.

Внутри к услугам водителя представлена цифровая приборная панель с тремя экранами. «Приплюснутый» сверху и снизу руль не отвлекает от цифр на дисплеях. Кроме того, он оснащен кнопками, дублирующими селектор центральной консоли и настраиваемым электроусилителем. Мультимедийная система поддерживает синхронизацию с сервисами Apple Carplay.


Диагонали экранов: 10, 7 и 3 дюйма. Фото: YouTube.com

У машины есть панорамная крыша и настраиваемая светодиодная подсветка салона. Внешняя оптика тоже радует яркостью и четкостью. На сайте дилера есть шесть вариантов окраса кузова: черный, серый, красный, синий, светло- и темно-серый.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Стоит ли машина своих денег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Китайский Changan Uni-K скоро в России – чем заинтересует покупателя?Китайский мини-электрокар Changan Lumin – 300 километров на одном заряде

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 016
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 718