.d-md-none .d-lg-block bibimot

Eviation Alice – вольты вместо литров

Смотреть
Eviation Alice – вольты вместо литров
Экспансия электрического транспорта настигла и небо, переместившись ввысь с многочисленных электромобилей, самокатов и не только. Встречайте – электрический пассажирский самолет деловой авиации Eviation Alice. Пока что он представлен в одном экземпляре, но имеет все перспективы пойти в серию по результатам летных испытаний. Чем же так интересна разработка?


Eviation Alice может взять на борт до 9 пассажиров и претендует на полеты малой дальности. Здесь у него есть все шансы стать экономичной заменой классическому воздушному транспорту. Стильный дизайн, диагональные иллюминаторы и стремительные линии фюзеляжа моментально привлекут внимание и заявят окружающим – это необычный самолет! В задней части установлены два винтовых электродвигателя и батареи питания. Аппарат разгоняется до 480 км/ч и может в таком режиме пролететь 460 км. Для взлета ему достаточно полосы длиной от 840 м.

На YouTube-канале вышел ролик с обзором единственного в своем роде самолета Eviation Alice. Вы узнаете его историю, увидите интерьер и экстерьер, сможете представить себя в кабине пилотов и в салоне. Не забудьте в комментариях под статьей поделиться с нами мнением о самолете!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, нужны ли электросамолеты?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самолет-пуля Celera 500L с автомобильным расходом топливаLexus GX 460 II — последний из «могикан» по цене Весты или Москвича-3