.d-md-none .d-lg-block bibimot

Топовый купе-кросовер EXEED Yaoguang начнут продавать в РФ уже летом

Топовый купе-кросовер EXEED Yaoguang начнут продавать в РФ уже летом
Представители автопроизводителя в РФ сообщили, что новинка, которая не так давно появилась в автосалонах Китая, поступит в Россию в июне-июле. В отличие от большинства других вариантов, которые на момент дебюта в нашей стране продаются уже год и более, это одна из самых новых разработок с внушительной комплектацией и современным набором функций.


Что известно


Это серийное исполнения концепта AtlantiX, широко обсуждавшегося в прошлом году. Yaoguang выделяется внешним оформлением – берзамочная решетка радиатора, оригинальный спойлер и сдвижная крыша, напоминающая кабину самолета делают авто узнаваемым. Стоит отметить стильную оптику и плавный, но стремительный силуэт, придающий машине агрессивность.

Топовый купе-кросовер EXEED Yaoguang начнут продавать в РФ уже летомУ машины хорошие пропорции. Фото: youtube.com

Разработчики подчеркивают, что в кроссовере один из самых просторных салонов в классе. Этого удалось добиться за счет колесной базы, превышающей 280 см. Интерьер поражает воображение – изогнутый экран на 24,6 дюймов, оригинальный многогранный руль по форме напоминающий букву «D», кнопки, похожие на кристаллы и электронный селектор переключения передач. Все элементы сочетаются друг с другом и создают, не только привлекательное, но и удобное внутреннее пространство.

Салон поражает роскошью. Фото: youtube.com

Можно насладиться насыщенным звучанием музыки в любой точке салона благодаря стереосистеме от Sony, состоящей из 14 динамиков. Кресла отделаны премиальной кожей наппа с перфорацией, они удобны для людей любого роста и комплекции.

Машина оснащена огромным количеством электронных ассистентов, упрощающих вождение и повышающих безопасность. Судите сами база из 21 функции от ADAC и 11 дополнительных программ. Авто не уступает топовым европейским аналогам, а по некоторым параметрам даже превосходит их.

Задняя часть салона. Фото: youtube.com

Точной информации о сроках поставок и цене пока нет, их сообщат ближе к официальному дебюту. На сегодня известно только то, что машина получит другое название, более привычное для наших покупателей. Могут появиться дополнительные функции, которые упростят эксплуатацию автомобиля в суровых условиях.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам новый купе-кроссовер из Китая?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Раскрыты главные технические особенности кроссовера Exeed Yaoguang для РоссииМои «любимые» полтора автобуса – Икарус-280