.d-md-none .d-lg-block bibimot

Пикапа BMW точно не будет

Пикапа BMW точно не будет
БМВ не собирается выпускать пикапы. Об этом заявил главный дизайнер компании – Ван Хойдонк. Несмотря на то, что производитель выпустил концепт X7 Pick-up, о серийных моделях речи быть не может.


Главный дизайнер БМВ рассказал, что клиенты бренда привыкли к определенному имиджу производителя. Пойти в новый класс пикапов – это риск. Фанатам вряд ли понравится такой серийный автомобиль. Тем более, что в странах ЕС пикапы спросом не пользуются. Что касается рынка США, то там своих производителей хватает.

Руководство BMW знает, что пикапы могут принести серьезные убытки. Компания Mercedes-Benz, главный конкурент, попробовала дебютировать в 2017 году с X-Class. Пикап от Мерседес базировался на шасси Nissan Navara. Модель выпускали всего несколько лет. В 2020 году производство свернули. Этот проект стоил Mercedes-Benz миллионных убытков.

Пикапа BMW точно не будетЭтот автомобиль действительно существует, но в единственном экземпляре. Фото: Youtube.com

Ван Хойдонк рассказал журналистам немецкой прессы, что в целом он относится к пикапам положительно. Но над такой моделью БМВ работать бы дизайнер не хотел.

Что касается концепта, созданного на шасси BMW X7 в 2019 году, то это просто шоу-кар. Ни о каком серийном производстве речи не было. Если поклонники пикапов что-то придумали, то слова главного дизайнера БМВ поставили крест на их мечтах.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится пикап BMW?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nissan Navara за 1 млн. рублей – удачная покупка или деньги на ветер?Nissan Navara или Volkswagen Amarok – какой б/у пикап круче?