.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lada Niva Bronto скоро поступит в продажу – автомобили уже на складах завода

Lada Niva Bronto скоро поступит в продажу – автомобили уже на складах завода
Компания ВИС-Авто возобновила производство автомобилей Lada Niva в комплектации «Bronto». Это специальные модификации популярной модели, подготовленные для бездорожья.


Никакой официальной информации от АвтоВАЗ и его дочернего предприятия ВИС нет. Но репортерам удалось сфотографировать несколько десятков новеньких внедорожников, размещенных на открытой площадке. Несложно догадаться, что автомобили готовятся к отправке дилерам.

Напомним, что выпуск Lada Niva Bronto был прекращен год назад. Случилось это на фоне ввода экономических санкций против Российской Федерации. Несмотря на то, что производство «Нивы» давно восстановилось, ВИС-Авто до сих пор не приступил к выпуску своих доработанных внедорожников. И вот сейчас ясно, что дело сдвинулось с нулевой отметки.

Lada Niva Bronto скоро поступит в продажу – автомобили уже на складах заводаЗамечательный автомобиль для зимы в сельской местности, где дороги чистят редко. Фото: Youtube.com

На сайте АвтоВАЗ есть информация, что Lada Niva Bronto не производится. Скорее всего, ситуация изменится. Актуальных цен на «Бронто» тоже нет. Но уже однозначно, что они повысятся.

Какими будут комплектации у доработанных внедорожников, тоже неизвестно. Возможно, что они лишатся систем ABS и подушек безопасности. Остается только ждать официальной информации от АвтоВАЗ.

Напомним, что Lada Niva Bronto имеет доработанную трансмиссию, специальные «грязевые» шины, новые пружины и увеличенный дорожный просвет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Lada Niva Bronto?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ВИС-Авто объявил сроки возвращения Niva BrontoАвтоВАЗ планирует выпускать двухлитровые двигатели – длинная история модернизаций