.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новехонький ГАЗ-52 36 лет ждет в гараже покупателя

Смотреть
Новехонький ГАЗ-52 36 лет ждет в гараже покупателя
ГАЗ-52 в самых разных модификациях выпускался Горьковским автозаводом с 1964 года до 1993-го (всего произведено более миллиона единиц техники). Самому «свежему» экземпляру – почти три десятка лет. Но даже сегодня встречаются грузовики, сохранившиеся чуть ли не в первозданном виде. Одна из распространенных моделей – ГАЗ-52-04, о котором «забыли» и оставили в гараже машину почти без пробега на целые 36 лет.


Автомобиль был выпущен в 1986 году: на вид, как будто только что сошел с конвейера. Это объяснимо: сразу после завода грузовик отправили на консервацию. Очевидно: она была проведена грамотно! Нечасто сегодня встретишь советский автомобиль в таком состоянии. О том, что машина с завода, свидетельствуют различные бумажки, прикрепленные внутри кабины к стенке.

Даже некоторые компоненты подвески, в частности, рессоры, заботливо обернуты промасленной бумагой. На дверях и капоте – пломбы, правда, вскрытые уже. Такой грузовик – настоящая находка для любого коллекционера. Машина пребывает в Тольятти, и ее владелец не против продать раритет. Дело в цене: а сколько хочет за нее хозяин? Об этом и других особенностях чудом сохранившегося ГАЗ-52-04 вы узнаете, посмотрев ролик на канале «Гора Автофактов».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о раритетном ГАЗ-52?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Подготовка кузова автомобиля к покраске – важные нюансы рабочего процессаShelby GT500: «Король дороги» 

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 190