.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российские разработчики представят инновационный мотор для спорткаров в этом году

Российские разработчики представят инновационный мотор для спорткаров в этом году
В 2023 году российские конструкторы обещают совершенно новый двигатель для гоночных автомобилей. Он будет экологически чистым – это намекает на электрическую сущность силового агрегата. Данная информация появилась в соцсетях мэра Москвы.


Новый двигатель сначала обещают показать, а потом протестировать. Испытания пройдут не на стенде и даже не на треке. Чтобы доказать жизнеспособность своего проекта, мотор поставят на гоночный болид, который попробует установить рекорд скорости. Заезд пройдет в лучших традициях советского автомобильного спорта – на ледяной глади озера Байкал.

Новый двигатель заявлен как российский. Это значит, что его разрабатывают отечественные конструкторы. Более того, даже производители комплектующих российские. Чтобы мотор можно было быстро установить на гоночный автомобиль, в проекте участвуют самые именитые отечественные конструкторы подобных машин.

Российские разработчики представят инновационный мотор для спорткаров в этом годуКак будет выглядеть новый мотор, пока неизвестно. Фото: Youtube.com

Создание нового двигателя поможет нашему автомобилестроению перейти на новый виток развития – совершить технологический скачок. Если все комплектующие будут действительно российские – это поможет решить проблемы с импортозамещением. Плюс в перспективе появятся новые смежные предприятия – а это дополнительные рабочие места.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, получится с новым двигателем?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Серийный выпуск легкомоторного самолета «Байкал»-901 начнется в 2024 годуЗИЛ-112С – авто-легенда советского времени