.d-md-none .d-lg-block bibimot

Официальные поставки запчастей Toyota в Россию возобновились

Официальные поставки запчастей Toyota в Россию возобновились
Концерн Toyota Motor возобновил поставки запчастей в Россию. Теперь дилеры бренда смогут обеспечить своих клиентов оригинальными деталями японского производства. Если, конечно, те будут согласны их покупать, ведь известно, какие наценки бывают у «официалов».


Кстати, запчасти, не подпадающие под санкционные ограничения, компания Toyota начала поставлять в нашу страну еще в конце 2022 года. Сделать это было необходимо для поддержания имиджа бренда. Ведь на складах официальных дилеров закончились не только запчасти, но и расходники для обслуживания гарантийных автомобилей.

И вот сейчас Toyota Motor неофициально разрешила дилерам параллельный импорт любых оригинальных деталей. Это стало известно из писем, рассылаемых японским брендом российским дилерам.

Официальные поставки запчастей Toyota в Россию возобновилисьПосле таких заездов даже Тойота сломается. Фото: Youtube.com

Понятное дело, что концерн не собирается афишировать свои действия, ведь это может вызвать штрафные санкции уже для Toyota в странах ЕС и США. Впрочем, японцы перестраховались, указав в письме, что они дают разрешение только на детали и расходники, необходимые для гарантийного ремонта, обслуживания и отзывных кампаний.

Но никто же не станет отправлять списки заказанных российскими дилерами запчастей на утверждение в США. Поэтому в теории, проблемы с деталями Toyota в нашей стране в ближайшее время должны решиться. Вопрос только в том, будет ли это по карману всем владельцам этих автомобилей в России.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы рады возобновлению поставок запчастей Тойота?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Mega Cruiser – военный внедорожник из ЯпонииАвтоВАЗ возобновил работу, а в стране тем временем дефицит трех моделей LADA

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 100