.d-md-none .d-lg-block bibimot

В сети появился рендер Ford Everest 2022

В сети появился рендер Ford Everest 2022
На YouTube-канале SRK Designs появился неофициальный рендер, на котором показано, как может выглядеть автомобиль Ford Everest 2022 модельного года. В качестве основы для виртуальной фантазии выступил среднеразмерный пикап Ranger XLT, новая модель которого выйдет на рынки уже вот-вот. На текущий момент он производится на платформе T6 третьего поколения и уже успел заслужить популярность во многих странах за счет своей вместительности, проходимости и внешнего вида. Но вернемся пока к рендеру Ford Everest и обсудим некоторые известные детали.


В сети появился рендер Ford Everest 2022Результат неофициального рендера Ford Everest 2022. Фото: youtube.com


Выход вышеупомянутого видео обусловлен тем, что американская компания действительно ведет разработку внедорожника Everest нового поколения, однако о его экстерьере и возможностях пока приходится только догадываться. Ford пока не проводил презентацию будущего трехрядного авто, но если полагаться на регулярные анонсы прототипов, можно сделать вывод о том, что осталось ждать совсем недолго, и уже скоро мы увидим официальные изображения внедорожника.

Нынешний Ford Everest продается вполне успешно, причем на некоторых рынках он известен под названием Endeavour. Это среднеразмерный рамный внедорожник, основанный на аналогичной платформе, что и пикап Ranger. Сходства между автомобилями примерно такие же заметные, как и в случае с моделями Toyota 4Runner и Toyota Tacoma, т.е. не увидеть их попросту невозможно.

Что касается трансмиссии, Everest традиционно использует двигатель, который установлен в моторном отсеке Ranger. В зависимости от рынка, на котором продается автомобиль, покупателям доступны те или иные версии четырехцилиндровых дизельных моторов объемом 2,0 литра. Все они укомплектованы одной либо двумя турбинами. Вероятно, наиболее сильным и популярным предложением станет 3,0-литровый турбодизель V6. Не исключено, что он будет устанавливаться только в топовых комплектациях полноприводной версии внедорожника.

Так выглядит Ranger, на базе которого нарисован Everest. Фото: youtube.com


Новое поколение автомобиля Ford Everest, скорее всего, появится в следующем году во всем мире, а в относительно ближайшее время произойдет его выход на отдельные рынки. Вот тогда мы и сможем узнать, насколько правдивы инсайды команды SRK Designs о внешнем виде будущего внедорожника. Что касается цены, говорить о ней пока рано, и можно только предположительно догадываться, если опираться на стоимость нынешней генерации. В РФ его самая дорогая версия стоит 2,5 млн. рублей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ваше мнение о Ford Everest 2022

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 658
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 618