.d-md-none .d-lg-block bibimot

LADA Granta в кузове хетчбэк в 2023 году вряд ли появится

LADA Granta в кузове хетчбэк в 2023 году вряд ли появится
АвтоВАЗ в 2023 году не будет выпускать Ладу Гранту в кузове хетчбэк. Производитель не видит в этом смысла, поэтому возобновления сборки нет даже в планах. Новые модели, которые обещали в 2024-2025 годах, сделают LADA Granta в таком кузове вообще нерентабельной.


Судя по статистике продаж, российские водители почему-то не жалуют бюджетные хетчбэки. Это видно по снятой с производства LADA XRay и по «Гранте» в этом кузове. Кстати, последние покупают еще реже, что наводит на вполне конкретные мысли и выводы.

В 2023 году АвтоВАЗ выпускает LADA Granta в трех типах кузова – это седан, универсал и лифтбэк. Последний стал полноценной заменой хетчбэку. Эти машины внешне больше напоминают седаны, традиционно любимые нашими водителями «старой закалки». А ведь чаще всего именно такие клиенты покупают новые бюджетные автомобили вроде «Гранты». Молодые предпочитают б/у иномарки с мощными двигателями и стильной внешностью.

LADA Granta в кузове хетчбэк в 2023 году вряд ли появитсяЛифтбэк смотрится однозначно лучше. Фото: Youtube.com

Все LADA Granta, выпускаемые в 2023 году, имеют безальтернативный двигатель с объемом 1,6 литра на 90 л. с. Недавно клиентам начали предлагать новинки – битопливную «Гранту». Звучит, конечно, впечатляюще, но по факту, это просто автомобиль с заводским газовым оборудованием, способный ездить на бензине и метане.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится LADA Granta в кузове хетчбэк?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lada XRay все – у дилеров осталось не больше 500 автомобилей в наличииLada Vesta или Granta – какую модель лучше взять на б/у рынке